Завершилось весеннее оздоровление в Смолевичском районе. Весенние каникулы для детей стали яркими, красочными и запоминающимися.

Эстафета «Бюро спортивных услуг», акция дружины БРПО «Пионерская зарядка», квест «Фотоохота: в поисках удачного кадра», мастерская «Чудеса своими руками», эрудит-шоу «Что? Где? Когда?», квест-игра «Школа безопасности», игровая программа «Весёлая Детворяндия», интерактивная игра с элементами тренинга «Азбука безопасности», литературная лотерея «Книжные лабиринты», спортивное мероприятие «На арене Спорта»  — увлекательный калейдоскоп мероприятий!

Творческие конкурсы, конкурсно-игровые программы никого не оставили равнодушным.  Постигать увлекательный мир книг помогает детям участие в мероприятиях совместно с местными библиотеками. Интересные встречи с проведением мастер- класса были проведены специалистами ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Смолевичского района».

Совместно с сотрудниками РОЧС, ГАИ, ЦРБ, ОСВОД проведены мероприятия «Дружная команда пожарных», «Чтобы в дом не пришла беда – будь осторожным всегда», «За здоровый образ жизни».

Для ребят стали запоминающимися экскурсии в Несвижский замок, индустриальный парк «Великий камень», д. Дудутки, зоопарк и дельфинарий в г.Минске.

В оздоровительных лагерях регулярно проводились кинолектории по вопросам здорового образа жизни, безопасного пребывания детей на каникулах: «Безопасность на дорогах», «Вода ошибок не прощает», «О правилах пожарных – пожаробезопасных».

Активный отдых, прогулки на свежем воздухе, творческие мастер-классы, увлекательные занятия, игры, викторины, встречи с интересными людьми – все это помогло ребятам хорошо отдохнуть, завести новых друзей, открыть в себе новые способности и таланты.

Любовь ТАРАСОВА, методист УМК

 УОСиТ Смолевичского райисполкома.