Фестиваль-форум "Одно сердце" прошел в Солигорске. 21.by

Фестиваль-форум "Одно сердце" прошел в Солигорске

08.04.2019 19:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Солигорске в минувший уик-энд прошел фестиваль-форум "Одно сердце", сообщили в Миноблисполкоме.


Мероприятие дало старт инициативе "Жить здорово", в рамках которой горожан будут приучать к здоровому образу жизни и помогут снизить риск развития неинфекционных заболеваний.

"Проблема, которую подняли участники, очень актуальна для нашего времени", - отметили в ведомстве.


Как сообщает "Электронный Солигорск", форум разделился на три тематических блока. Первый из них - непосредственно открытие и пленарное заседание, на котором вступительное слово предоставили почетным гостям мероприятия. Во втором блоке можно было посетить лекции на различные темы о здоровье. Третий блок предполагал так называемый "открытый микрофон", где любой желающий мог задать интересующие вопросы.

Кроме того в фойе Дворца культуры, где проходили мероприятия форума, располагались секции, где можно было получить консультации специалистов-медиков, померять давление, продегустировать продукты здорового питания, а также заполнить анкету для участия в проекте.


Форум дал официальный старт для набора жителей города в проект "Жить здорово". Инициатива направлена на снижение риска развития неинфекционных заболеваний (НИЗ) сердечно-сосудистой системы у 200 жителей города Солигорска и Солигорского района в возрасте 18 лет и старше, имеющих риск развития НИЗ, посредством повышения их двигательной активности и обучения основным принципам здорового образа жизни.

Согласно статистике, неинфекционные заболевания занимают порядка 90% в списке причин смертности в республике.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Солигорске в минувший уик-энд прошел фестиваль-форум "Одно сердце", сообщили в Миноблисполкоме. Мероприятие дало старт инициативе "Жить здорово", в рамках которой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика