Шарковчане побывали на международной ярмарке туристических услуг «Отдых-2019». 21.by

Шарковчане побывали на международной ярмарке туристических услуг «Отдых-2019»

09.04.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

T8g-TrQuIpk

С 3 по 6 апреля в столичном Национальном выставочном центре «БелЭкспо» состоялась 22-я международная весенняя ярмарка туристических услуг «Отдых-2019». Участие в ней приняли и шарковчане: главный специалист райисполкома Наталья Орешкова и специалисты физкультурно-спортивного клуба «Шарковщина» Инесса Фотина, Анна Заблоцкая, Игорь Даргель, Сергей Невейкин.
Основные разделы выставки — это путешествия (сезонный отдых, бизнес-туры, детский отдых, круизы, образовательные туры, активный туризм), экскурсионные программы, медицинский туризм, транспортные услуги, спортивный инвентарь, страхование в туризме, санатории, пансионаты, дома отдыха, туристические клубы, гостиничный сервис, товары для отдыха и спорта, карты, буклеты, путеводители, краеведческая литература.
Отметим, что кроме туристических компаний Беларуси в выставке приняли участие представители 14 государств ближнего и дальнего зарубежья: Болгарии, Грузии, Испании, Китая, Кубы, Литвы, Молдовы, Польши, России, Сербии, Туниса, Турции, Узбекистана, Украины.
В первый день состоялся круглый стол по актуальным проблемам туристической отрасли, организованный Департаментом по туризму Министерства спорта и туризма. Конечно же, одна из центральных тем — предстоящие II Европейские игры.
Во второй день состоялось мероприятие, которое ежегодно проводит Департамент по туризму, — презентация новых туристско-экскурсионных маршрутов и объектов туристической инфраструктуры Беларуси. Необходимо отметить, что в этот день Наталье Орешковой удалось побеседовать с министром спорта и туризма Сергеем Михайловичем Ковальчуком о достопримечательностях Шарковщинского района и его потенциале.

В рамках деловой программы «Отдыха-2019» также были рассмотрены особенности современных систем онлайн-бронирования туров, продвижения туристических компаний в сети Интернет и множество других, не менее интересных тем.
Также на выставке были представлены тематические разделы о путешествиях, медицинском туризме, экскурсионных программах, транспортных услугах, спортивном инвентаре, страховании в туризме, а также об услугах белорусских санаториев, пансионатов, домов отдыха и др. Посетители смогли ознакомиться с популярными направлениями выездного туризма, а также с туристическими картами, буклетами, путеводителями и прочей печатной продукцией. Всех присутствующих ждали викторины, конкурсы и музыкальные сюрпризы.

— На мероприятии мы представили презентацию о туристическом потенциале Шарковщины и экологической тропы «Прырода роднага краю», — рассказывает директор ФСК «Шарковщина» Инесса Фотина. — Как говорится, мы приехали себя показать и на других посмотреть. Выставка очень понравилась, нам есть к чему стремиться и развиваться. У всех остались хорошие впечатления.

Елена АНАНИЧ.

14ZviFTXEyU

 

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика