Цифровое будущее: новые векторы развития. 21.by

Цифровое будущее: новые векторы развития

09.04.2019 19:56 — Разное | Myfin  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Myfin

Цифровое будущее: новые векторы развития
Цифровое будущее: новые векторы развития

В этом году одной из ключевых задач Конференции станет выработка предложений в обновляемый проект Стратегии развития цифрового банкинга в Республике Беларусь. В программе Конференции будут отражены все направления Меморандума о сотрудничестве Национального банка Республики Беларусь и Ассоциации «Конфедерация Цифрового Бизнеса», а именно:

  • развитие открытых интерфейсов прикладного программирования;
  • развитие технологий распределенного реестра;
  • удаленная идентификация;
  • развитие платежного и расчетного пространства;
  • искусственный интеллект, машинное обучение и большие данные;
  • кибербезопасность.

Виктор Суздальцев, менеджер-координатор по направлению «Развитие Технологий Распределенных Реестров» в рамках Меморандума отмечает, что в последнее время в качестве отдельного сегмента FinTech рассматривают цифровые технологии в платёжной сфере. Платёжные решения на базе технологии распределённого реестра сегодня тестируются и внедряются на разных уровнях: глобальными платёжными системами, национальными банками, финтех-фирмами. «В Беларуси, на данный момент, проходит процесс анализа применимости и эффективности внедрения блокчейн-технологий в платежном пространстве. Для того, чтобы начать разрабатывать такой продукт все стороны, включая банки и регулятора, должны убедиться в том, что решение будет стабильным, надежным и эффективным, то есть будет работать не хуже имеющегося и при этом иметь некие бизнес-преимущества для пользователей», - подчеркнул Виктор Суздальцев. При грамотном применении технологии распределенных реестров способны сократить операционные затраты, в том числе в межбанковских платежах; повысить качественные показатели предоставляемых клиентам банков сервисов, а также увеличить доступность данных сервисов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
26 апреля 2019 года Национальный банк Республики Беларусь совместно с Научно-технологической ассоциацией Инфопарк проводят V Юбилейную конференцию Цифровой банкинг...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика