Водитель легковушки заблокировал проезд скорой в Минске: комментарий ГАИ. 21.by

Водитель легковушки заблокировал проезд скорой в Минске: комментарий ГАИ

09.04.2019 20:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Дело принципа или автохамство? В Минске водитель легковушки умышленно заблокировал проезд скорой, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.


Резонансный конфликт произошел в одном из дворов на проспекте Рокоссовского. Автомобиль скорой помощи ехал с включенными проблесковыми маячками и встретил на своем пути Volkswagen Passat, водитель которой наотрез отказался уступить дорогу.


Дорожный конфликт уже успел взорвать интернет, а правовую оценку случившемуся дадут правоохранители.


Роман Лашкевич, инспектор отдела агитации и пропаганды ГАИ ГУВД Мингорисполкома:
При приближении транспортного средства оперативного назначения с включенными проблесковыми маячками синего цвета водителям транспортных средств, независимо от направления их движения, необходимо уступить дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд транспортного средства оперативного назначения. С каждым годом все больше и больше водителей начинают понимать, что все-таки водители скорой помощи едут спасать чью-то жизнь.


По факту случившегося сейчас проводится проверка. Принципиальному водителю может грозить штраф практически 250 рублей с лишением прав на год.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Дело принципа или автохамство? В Минске водитель легковушки умышленно заблокировал проезд скорой, сообщили в программе «Столичные подробности»...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика