МТС и БелВЭБ представили услугу «Online-кредит». Рассказываем подробности. 21.by

МТС и БелВЭБ представили услугу «Online-кредит». Рассказываем подробности

10.04.2019 07:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Последние разработки в области искусственного интеллекта, облачных технологий и дополненной реальности. В Минске продолжает работу международный форум «ТИБО-2019», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Здесь компании представляют новинки, которые в ближайшие годы станут трендовыми и популярными. Одна из них – новая услуга онлайн-кредитования. Сервис реализован компанией МТС и Банком БелВЭБ. Он позволяет получить деньги за три минуты, используя лишь смартфон. Как это работает – знает корреспондент Дмитрий Боярович.


Будущее – уже сегодня. Инновационный для Беларуси продукт презентовали на выставке «ТИБО». «Online-кредит» – это скорость, комфорт и безопасность.


Дмитрий Боярович, СТВ:
Получить кредит можно без справок о доходах, поручителей и даже похода в банк. Все, что нужно – смартфон и установленное приложение «МТС Деньги».


Клиент проходит упрощенную процедуру идентификации. Она занимает не больше трех минут. А если пользователь уже является клиентом любого банка, то система автоматически вносит его данные.


Юлия Урбан, специалист по маркетингу отдела развития и инноваций компании МТС:
Вам нужно войти в сервис «МТС Деньги», установить себе приложение на телефон. Открыть вкладку «Онлайн-кредиты», ввести срок, на который вы хотите получить кредит и сумму, и нажать «Оформить».


Сервис создан с помощью открытого интерфейса API. Он позволяет использовать финансовые услуги в так называемых Digital Points – точках цифрового контакта с клиентами. То есть в любом месте, а не только в банке.


Василий Матюшевский, председатель правления ОАО «БАНК БелВЭБ»:
С нашей точки зрения это очень значимо, потому что это новый шаг в развитии технологичности, инновационности, цифровизации банковского бизнеса. Бизнес становится более доступным, он становится ближе к клиенту. И самое главное – эта услуга работает 24/7.


Интересно, что процесс оформления кредита происходит с помощью электронного документооборота и без участия сотрудников банка.


Владимир Карпович, генеральный директор компании МТС:
Это сотрудничество в первую очередь демонстрирует открытость двух сторон. Мы крайне благодарны за то, что банк нам позволил и доверил оказывать такого рода сервисы. И мы уверены, что они будут широко востребованы со стороны клиента.


Презентация новых возможностей сервиса «МТС Деньги» – онлайн-кредит – прошла с участием заместителя председателя ВЭБ.РФ, председателя наблюдательного совета Банка БелВЭБ Светланы Ячевской и заместителя председателя ВЭБ.РФ Алексея Мирошниченко.


Елена Терещенко, начальник управления бизнес-анализа и развития компании МТС:
На соседних рынках подобные решения уже запущены, а в Беларуси это первый старт. Я думаю, что в ближайшее время аналогичные продукты начнут появляться и у других партнеров.

Механизм онлайн-кредита компания МТС и банк БелВЭБ разработали и внедрили в рекордно сжатые сроки – за три месяца. Ожидается, что в ближайшее время сервисом воспользуются десятки тысяч человек.

*На правах рекламы


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Последние разработки в области искусственного интеллекта, облачных технологий и дополненной реальности. В Минске продолжает работу...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика