В афганской провинции на границе с Туркменистаном идут ожесточённые бои. 21.by

В афганской провинции на границе с Туркменистаном идут ожесточённые бои

10.04.2019 18:18 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На северо-западе Афганистана, в двух округах провинции Бадгис, идут ожесточённые бои. Округ Абыкемри перешёл под контроль боевиков движения "Талибан". Также в округе Баламургап боевиками было захвачено здание полиции.



В округе Абыкемри талибы сожгли правительственные здания. В округе Баламургап к боевикам перешёл и местный рынок.

Председатель местного совета провинции Бадгис, депутат Абдул Эзиз Бег сообщил, что здание полиции округа Баламургап было уничтожено:

– В боях большие потери понесли силы полиции. К нам поступила информация о том, что во дворе отделения полиции лежат тела убитых солдат. Но пока не удалось выяснить, сколько солдат погибло. Выжившие солдаты укрылись на территории военной базы, неподалёку от места, где это случилось.

​В округе Баламургап вот уже две недели не прекращаются бои. Глава округа Баламургап сообщил, что в результате боёв только на прошлой неделе погибли 35 солдат.

Депутат Мухаммет Насыр Назари сообщил, что в последнее время ситуация в этом округе заметно ухудшилась. Депутат предостерёг, что в случае, если в этот регион вовремя не придёт подкрепление, это может привести к гуманитарной катастрофе.

Международная коалиция под названием «Решительная поддержка» оказала помощь афганским силам. Военные самолёты коалиции нанесли удары с воздуха по позициям боевиков в округах Абыкемри и Балмургап.

Как сообщил официальный представитель Министерства обороны Афганистана, в округах Абыкемри и Баламургап начались военные операции против боевиков. Со стороны правительства военными действиями руководит заместитель министра обороны Афганистана Махаммет Ясын.

"В военных операциях также участвуют афганские военно-воздушные силы",– заявил официальные представитель Министерства обороны Афганистана.

Округа Баламургап и Абыкемри расположены непосредственно вблизи туркменской границы. Баламургап считается стратегически важным пунктом.

В сложившейся ситуации Туркменистану может угрожать опасность со стороны Афганистана.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На северо-западе Афганистана, в двух округах провинции Бадгис, идут ожесточённые бои. Округ Абыкемри перешёл под контроль боевиков движения "Талибан". Также в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика