Волонтёры из Мстиславского района приходят на помощь пожилым людям. 21.by

Волонтёры из Мстиславского района приходят на помощь пожилым людям

10.04.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Весной хозяева стремятся навести порядок у себя во дворе, но есть те, кто в силу своего возраста и здоровья уже не могут этим заниматься. Пожилым людям на помощь приходят волонтёры. Доброе дело сделали и школьники из аг. Мушино.


В рамках акции «Ветеран живёт рядом» волонтёры отряда «Помощь» из Мушинской школы навестили Евгению Полугодкину, которая является инвалидом с детства в связи с увечьями, полученными в период Великой Отечественной войны. В те страшные далёкие времена вместе со своей семьей и другими жителями деревни она попала под обстрел и лишилась правой ноги. На тот момент Евгении Егоровне было всего лишь 12 лет. Страшное испытание уготовила судьба маленькой храброй девочке. На данный момент пожилая женщина проживает одна, и она, как никто другой, нуждается в помощи.


Мальчики и девочки помогли с уборкой придомовой территории: убрали все сучья, которые остались от спиленных деревьев, сложили дрова, сгребли и убрали скопившийся мусор.

После работы Евгения Егоровна с удовольствием и благодарностью пообщалась с волонтёрами. Она отметила, что такая поддержка для людей почтенного возраста от подрастающего поколения очень важна, ведь зачастую очень сложно справляться с физической нагрузкой.


— Уважение к пожилым людям и людям с инвалидностью, пожалуй, один из важнейших принципов человечности и нравственности, — убеждена педагог-организатор Наталья Шалыгина. — Поэтому очень важно не отворачиваться от их проблем, не закрывать глаза, а помогать бескорыстно. То, что является для нас незначительным, становится большой ценностью для стариков. Им ведь только нужно, чтобы мы стали чуточку внимательнее и добрее.


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Вам может быть интересно

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Весной хозяева стремятся навести порядок у себя во дворе, но есть те, кто в силу своего возраста и здоровья уже не могут этим заниматься. Пожилым людям на помощь...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика