Двое российских полицейских попросили политического убежища в Украине. 21.by

Двое российских полицейских попросили политического убежища в Украине

11.04.2019 11:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В ГПСУ утверждают, что эти граждане являются действующими сотрудниками органов внутренних дел, которых преследуют в России за принципиальную позицию по противодействию преступности.

В пункте пропуска "Гоптовка" в Харьковской области сотрудники Государственной пограничной службы обратились двое граждан России с просьбой о политическом убежище в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины. 

В ведомстве утверждают, что эти граждане являются действующими сотрудниками органов внутренних дел РФ, которых преследуют в России за принципиальную позицию по противодействию преступности.

"Причиной, побудившей их просить политическое убежище в Украине, стало укрывательство от преследования в связи с их служебной деятельностью", - сообщили в Госпогранслужбе. 

По словам самих россиян, "они стали "жертвами преследования влиятельных лиц из-за того, что пытались противодействовать распространению наркотических веществ в аптеках на участке своей ответственности". 

Россияне объясняют, что лица, которые попали в поле их зрения как сотрудников полиции, является устойчивым преступным группировкам, занимающимся распространением наркотических веществ, с четкой и разветвленной системой связей среди чиновников разного уровня во властных структурах РФ. 


В Госпогранслужбе добавили, что в отношении них внутренней безопасностью МВД России сфабриковано и расследуется Следственным комитетом заказное уголовное дело. 

"Не надеясь на справедливое расследование в связи с заказом "сверху", они приняли решение сбежать из РФ в Украину. Россияне также отметили: друзья сообщили им, что существует реальная угроза их свободе, здоровью и даже жизни", - сообщают пограничники. 

Проводятся соответствующие проверочные мероприятия в отношении объективности предоставленной информации.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ГПСУ утверждают, что эти граждане являются действующими сотрудниками органов внутренних дел, которых преследуют в России за принципиальную позицию по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика