Суданские военные берут под контроль дороги и мосты в стране. 21.by

Суданские военные берут под контроль дороги и мосты в стране

11.04.2019 14:24 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Армия Судана берет под свой контроль дороги, перекрестки и мосты по всей стране, на фоне сообщений о скорой отставке суданского президента Омара аль-Башира, передает телеканал CNN со ссылкой на свидетелей в Хартуме.

При этом, по словам свидетелей, военные не мешают передвижениям демонстрантов, отмечающих предполагаемую отставку президента.

Ранее в четверг руководство армии страны предупредило граждан о "важном объявлении" и призвало следить за новостями. СМИ предполагают, что это может быть объявление о смещении О.аль-Башира. Ожидается, что в ближайшее время будет сформирован временный совет для управления страной.

В декабре прошлого года в Судане начались массовые протесты против О.аль-Башира из-за намерения правительства повысить цены на хлеб на фоне экономического кризиса в стране. Оппозиция обратилась с призывом к армии оказать содействие в смещении президента и восстановлению демократии.

В последнее время ситуация обострилась. Тысячи демонстрантов, требующих отставки президента Судана, уже неделю находятся на центральной площади Хартума пред зданием Минобороны. В столкновениях между ними и военными, по данным СМИ, погибли не менее 11 человек, включая шестерых военнослужащих.

О.аль-Башир руководит Суданом неизменно с 1989 года.

При этом он разыскивается Международным уголовным судом (МУС) в связи с инкриминируемыми ему преступлениями против человечности и военными преступлениями, совершенными в ходе конфликта в Дарфуре в 2003 году.

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Армия Судана берет под свой контроль дороги, перекрестки и мосты по всей стране, на фоне сообщений о скорой отставке суданского президента Омара аль-Башира,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика