Белсату вернули конфискованную технику. 21.by

Белсату вернули конфискованную технику

12.04.2019 07:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Компьютеры, а также носители информации, которые милиционеры забрали во время обыска в Минском офисе «Белсата», следователи вернули через два дня, сообщает телеканал.



В Следственном комитете сообщили, что обыск проводился в рамках уголовного дела по ст. 188 УК — «Клевета». Утром 9 апреля в 8:55 работники МЧС хотели спилить дверь в минском офисе «Белсат», но представитель телеканала Николай Дебело решил спасти имущество от ущерба и открыл дверь.

Милиционеры тогда забрали все носители информации и компьютеры, но вскоре их вернули.



«Мы, конечно, рады, что нам вернули аппаратуру. Но остается вопрос, а зачем вообще было ее забирать? Эта проверка ничего нового в дело не внесла. Мы же не отказываемся, что сделали ошибку. Здесь все детально ясно. Да, мы ошиблись, но извинились и напечатали опровержение. Зачем была эта аппаратура и что она могла внести в дело — непонятно. Мы радуемся, что следователи опомнились и вернули нам аппаратуру», — рассказал заместитель директора телеканала «Белсат» Алексей Диковицкий.


Напомним, 9 апреля в офисе телеканала прошел обыск. Следователи забрали 5 компьютеров. Телеканал еще в 2018 году написал о задержании генерала Шведа, а это оказалось неправдой.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Компьютеры, а также носители информации, которые милиционеры забрали во время обыска в Минском офисе «Белсата», следователи вернули через два дня,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика