Беларусь и Канада обсудили ситуацию в Восточной Европе. 21.by

Беларусь и Канада обсудили ситуацию в Восточной Европе

12.04.2019 14:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Заместитель министра иностранных дел Беларуси Олег Кравченко во время визита в Канаду обсудил ситуацию в восточноевропейском регионе, сообщили в пресс-службе МИД.

"В рамках визита прошел очередной раунд двусторонних межмидовских консультаций. Канадскую делегацию на переговорах возглавил помощник заместителя министра иностранных дел Марк Гвоздецкий. Стороны обсудили состояние и перспективы развития белорусско-канадских отношений, взаимодействие двух стран в рамках международных организаций, ситуацию в восточноевропейском регионе, а также отношения Беларуси с ведущими партнерами", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, в ходе визита О.Кравченко провел встречу с представителями Тайного совета Королевы для Канады (Канадское учреждение, основанное по Конституционному акту 1867 года. Основная роль Тайного совета заключается в консультировании правительства при принятии решений, касающихся управления страной). 

По информации МИД, в ходе международной конференции по интеграционным процессам в евразийском регионе, О.Кравченко были изложены инициативы белорусской стороны по налаживанию взаимодействия и дальнейшему сопряжению между региональными интеграционными объединениями – ЕАЭС и ЕС, освещены вопросы участия Республики Беларусь в ЕАЭС с фокусом на имеющиеся выгоды и преимущества для Канады и других западных стран по развитию взаимодействия с Беларусью.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Заместитель министра иностранных дел Беларуси Олег Кравченко во время визита в Канаду обсудил ситуацию в восточноевропейском регионе, сообщили в пресс-службе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика