(Обновлено) Фоторепортаж: В Мстиславском районе прошла республиканская благотворительная акция «Восстановление святынь. Родники Беларуси». 21.by

(Обновлено) Фоторепортаж: В Мстиславском районе прошла республиканская благотворительная акция «Восстановление святынь. Родники Беларуси»

12.04.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


11-12 апреля в Мстиславском районе проходила республиканская акция межконфессионального благотворительного проекта «Восстановление святынь. Родники Беларуси». В рамках акции на территории Свято-Успенского мужского монастыря собралось более двух сотен волонтёров БРСМ «Доброе Сердце» и бойцов студенческих отрядов со всей страны.

В первый день участников акции поприветствовал председатель районного исполнительного комитета Александр Прокопов и настоятель Александро-Невского кафедрального собора протоиерей Вячеслав.

Во второй день прошла трудовая акция в Пустынках. Ребята очистили территорию монастыря от прошлогодней листвы, заложили сад из 75 плодовых деревьев и установили памятные скамейки от каждого из регионов Беларуси. Но в центре внимания молодёжи было благоустройство одного из трёх целебных источников — Ефросиньевского. Силами добровольцев БРСМ и учащихся МГСК реконструирована лестница с перилами, ведущая к лесному роднику, установлен навес и приспособление для набора воды. Также само основание криницы было обвязано новыми звеньями сруба. 

Подробнее о мероприятии — в номере газеты «Святло Кастрычніка» за 13 апреля 2019 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Вам может быть интересно

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
11-12 апреля в Мстиславском районе проходила республиканская акция межконфессионального благотворительного проекта «Восстановление святынь. Родники Беларуси». В...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика