«Чтобы был порядок и чистые помыслы в душе». Более сотни активистов навели порядок в урочище «Куропаты». 21.by

«Чтобы был порядок и чистые помыслы в душе». Более сотни активистов навели порядок в урочище «Куропаты»

13.04.2019 21:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. 13 апреля более сотни активистов наводили порядок в урочище «Куропаты», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. На субботник пришли представители молодежного союза, профсоюзов, активисты «Белой Руси», Красного Креста и ветеранских организаций.



Участники акции убирали и благоустраивали место памяти после зимы. Его приводят в порядок уже не первый год. Почти половина волонтеров – молодежь БРСМ.


Кирилл Шик, первый секретарь Минской областной организации БРСМ:
Мы займаемся валанцёрскім добраўпарадкаваннем тэрыторыі – і Кургана Славы, і Хатыні, і рэгіянальных месцаў пахавання – гэта брацкія магілы. Гэта ўсе тыя тэрыторыі, дзе неабходна, па-першае, валанцёрская дапамога, па-другое, каб захоўваць тую памяць, якая захоўваецца на гэтых мясцінах.


Виктор Малиновский, председатель Минского областного объединения профсоюзов:
Я был здесь очень много раз. Никогда мне в душе не было, что я не должен сюда идти. Я должен прийти, и наши коллеги должны прийти, чтобы навести порядок, чтобы человек мог спокойно прийти, вспомнить что-то. Историю забывать нельзя. Поэтому мы здесь сегодня для того, чтобы была память, чтобы был порядок и чистые помыслы в душе.

Впереди у волонтеров благоустройство еще целого списка мемориалов и мест захоронения наших земляков. Это добрая традиция в канун светлых христианских праздников – наводить порядок на родной земле.






 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. 13 апреля более сотни активистов наводили порядок в урочище «Куропаты», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. На субботник пришли...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика