Дмитрий Гурский сформулировал, в чём состоит IT-мечта белоруса. 21.by

Дмитрий Гурский сформулировал, в чём состоит IT-мечта белоруса

14.04.2019 23:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В день, когда Президент и айтишники обсуждали развитие отрасли, Дмитрий Гурский, чьи стартапы бьют рекорды в США, попробовал сформулировать цифровую мечту белоруса, сообщили в программе «Неделя» на СТВ.


Дмитрий Гурский, IT-предприниматель, венчурный инвестор:
Набор в вузы маленький. Конкурс, чтобы поступить на программиста, как раньше был на дипломата. Надо быть гением. Я бы даже сформулировал белорусскую мечту. Чем может быть белорусская мечта, которую дает IT? Мировой успех, оставаясь в Беларуси.

И это не какие-то пустые слова – я олицетворение мирового успеха, потому что я создал компанию, которая является мировым лидером в своем сегменте. У нас же вообще ничего не было с братом. Мы из абсолютно простой семьи. У нас не было отца, у нас мать-библиотекарь и бабушка-учитель.


Самое главная задача ПВТ на мой взгляд – это интенсивно работать на то, чтобы у гораздо большего числа наших белорусских детей, наших белорусских людей была возможность воспользоваться этим шансом и достигнуть этой белорусской мечты.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В день, когда Президент и айтишники обсуждали развитие отрасли, Дмитрий Гурский, чьи стартапы бьют рекорды в США, попробовал сформулировать...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика