Пожар в Нотр-Даме помогал тушить робот. 21.by

Пожар в Нотр-Даме помогал тушить робот

16.04.2019 21:20 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Учитывая масштабы пожара в Соборе Парижской Богоматери, французские пожарные привлекли для борьбы с огнем работа, чтобы не рисковать человеческими жизнями.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Le Figaro.

Когда пожарные увидели, что шпиль Нотр-Дама вот-вот рухнет, они приняли решение использовать внутри храма 500-килограммового робота под названием Колосс.

По словам представителя пожарной службы Габриэля Плюса, которого цитирует AFP, робот компании Shark Robotics позволил снизить температуру внутри нефа.





Колосс, беспилотник наземного базирования, берет на себя риск вместо людей, когда ситуация становится слишком опасной, например в случае угрозы оползня, утечки газа или слишком высоких температур.

"Он может выполнять несколько задач, таких как дистанционное тушение пожаров, эвакуация пострадавших, перевозка оборудования или проведение разведки с помощью инструментов видеонаблюдения и датчиков газа", - рассказали в компании Shark Robotics.


Робот полностью не заменяет пожарных, ведь они несут ответственность за управление им с помощью пульта дистанционного управления. В понедельник вечером, когда в соборе горела крыша и был риск обрушения шпиля, внутрь завели Колосса, связанного с пожарным шлангом.

Напомним, почти девять часов с огнем боролись 400 пожарных, которые заливали водой здание из 18 рукавов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Учитывая масштабы пожара в Соборе Парижской Богоматери, французские пожарные привлекли для борьбы с огнем работа, чтобы не рисковать человеческими жизнями.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика