Акции Банка Дабрабыт может купить турецкий Зираат Банк. 21.by

Акции Банка Дабрабыт может купить турецкий Зираат Банк

17.04.2019 07:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Турецкий Зираат Банк ведет переговоры о покупке акций ОАО «Банк Дабрабыт». Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Турции Андрей Савиных, передает БЕЛТА.

«В данный момент между руководством Банка Дабрабыт и Зираат Банка ведутся консультации по этим всем вопросам», – сказал Андрей Савиных.

По мнению белорусской стороны, работа в стране банка с турецким капиталом – крайне важный системный шаг. «Он позволит нам перейти на национальные валюты в двусторонней торговле. Это серьезный стимул для развития взаимодействия по всем направлениям», – отметил посол.

Напомним, что в конце января Банк Москва-Минск изменил свое название на Банк Дабрабыт.

Как отметил тогда председатель правления банка Игорь Лихогруд, причиной изменения названия стало желание приватизировать банк, хотя это и не является самоцелью.

«Название «Москва-Минск» многих вводило в заблуждение. Вы знаете сложные отношения России с остальным миром. Поэтому новый бренд поможет продаже. Но продавать банк на любых условиях мы не будем: банк успешен, эффективен, и нет смысла продавать хороший актив дешево», — заявил тогда Игорь Лихогруд.
 
Теги: Курсы валют, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Турецкий Зираат Банк ведет переговоры о покупке акций ОАО «Банк Дабрабыт». Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Турции Андрей Савиных,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика