Собаку спасли в океане в 217 километрах от берега: неизвестно, как она заплыла так далеко. 21.by

Собаку спасли в океане в 217 километрах от берега: неизвестно, как она заплыла так далеко

17.04.2019 09:22 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Невероятное спасение собаки. Животное нашли в Сиамском заливе в 217 километрах от берега.

По информации Daily Mail, рабочие на нефтяной вышке заметили торчащую над водой голову собаки, которая плыла через океан.

Люди подозвали истощенное животное, и собака подплыла к ним, пробираясь среди металлических прутьев буровой установки.

Затем рабочие спустили вниз веревку и вытащили собаку.


Животное пробыло на буровой платформе в течение двух суток, для него сварили специальную клетку, а персонал давал ему еду и воду.

В итоге собака была передана на нефтяное судно, проходившее в этом районе. Затем собаку доставили в ветеринарную клинику таиландского города Сонгкхла.

Работник нефтяной вышки Хон Витисак, спасший животное, сказал, что не знает, как собака оказалась в океане, но он хотел бы забрать пса к себе, если его хозяина не найдут.

Он сказал: «Мы увидели собаку, когда она плыла в сторону нашей вышки, которая находится в 217 километрах от берега. К счастью, море было спокойным, практически без ветра. Мы просто увидели ее маленькую голову, но если бы волны были больше, я думаю, что мы бы вообще не заметили ее. После того, как она добралась до решеток под буровой установкой, она вообще не плакала и не лаяла. Мы искали способ помочь ей и решили использовать веревку, чтобы обвязать ее тело и поднять ее».


«Когда мы подняли ее на борт, она была ослабленной от долгого пребывания в воде. Собака была обезвожена. Когда ей дали воду и еду, состояние улучшилось. Она начала сидеть и ходить нормально».

Волонтеры, помогающие животным, сейчас ухаживают за собакой. Они не знают, есть ли у нее владелец или она бездомная.

Возможно, она уплыла с берега или была в лодке, а затем спрыгнула.

Представитель благотворительной организации сказал: «Лодка прибыла в 10 часов утра, собака была в хорошем настроении. Мы отвезли ее к ветеринарам, и она оказалась здоровой. Каждый, кто принимал участие в спасении, проделал блестящую работу».


Теперь собаку назвали Бунрод, что по-тайски означает «духовное пожертвование для удачи в будущем».

Хан Витисак добавил: «Сегодня вечером мы снова проверили Бунрод, и она в порядке. У нее много энергии. Мы до сих пор не знаем, как она оказалась в воде в 220 километрах от берега. Это чудо, что мы нашли ее».

Он добавил: «Я надеюсь забрать ее к себе. Я с нетерпением жду возможности прожить с ней много счастливых лет».

Собака появилась из ниоткуда и спасла чихуахуа от смерти под машиной – невероятные кадры (читать далее). 


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Невероятное спасение собаки. Животное нашли в Сиамском заливе в 217 километрах от берега. По информации Daily Mail, рабочие на нефтяной вышке заметили торчащую над...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика