«Приурочил это событие к своему дню рождения». Волонтёры помогли благоустроить Свято-Пустынский Успенский монастырь. 21.by

«Приурочил это событие к своему дню рождения». Волонтёры помогли благоустроить Свято-Пустынский Успенский монастырь

17.04.2019 11:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В Могилёвской области дали старт республиканскому благотворительному проекту «Восстановление святынь. Родники Беларуси», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Активисты БРСМ навели порядок на территории Свято-Пустынского Успенского мужского монастыря, заложили фруктовый сад и благоустроили криницу, которую в народе называют Евфросиниевской. К ней приезжают паломники не только из Беларуси, но и туристы из других стран.



Я приехал из города Витебска, приурочил это событие к своему дню рождения. Я сегодня отмечаю день рождения. Мне очень нравится здесь. И очень интересно работать.


Мы все общаемся, и каждый приобретает для себя что-то духовное, потому что место сакральное, место силы этот монастырь.



Всего в стране около 200 целебных источников. Волонтёры постараются охватить максимальное их количество. Так ребята изучат историю происхождения родников, ближе познакомятся с природой и традициями своего региона.


 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В Могилёвской области дали старт республиканскому благотворительному проекту «Восстановление святынь. Родники Беларуси», сообщили в программе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика