Минск настаивает на соблюдении норм ЕАЭС о взаимном признании ветсертификатов – Минсельхозпрод. 21.by

Минск настаивает на соблюдении норм ЕАЭС о взаимном признании ветсертификатов – Минсельхозпрод

17.04.2019 12:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск настаивает на соблюдении законодательства Евразийского экономического союза (ЕАЭС) о взаимном признании ветсертификатов, в противном случае это разрушит договорную основу отношений в этой сфере, заявил начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Минсельхозпрода Алексей Богданов журналистам в среду.

"Мы возражаем против этого (непризнание белорусских ветсертификатов – ИФ) и считаем это незаконным. Это разрушит полностью отношения, которые были построены и заложены в базу Договора о ЕАЭС", - сказал А.Богданов.

Он также отметил, что белорусская сторона будет отстаивать свою позицию на ближайших переговорах.

Ранее сообщалось, что на заседании Евразийского межправсовета, которое пройдет в Ереване 30 апреля, российская сторона намерена добиваться отмены решения ЕЭК от 22 января 2019 года "О выполнении РФ обязательств в рамках функционирования внутреннего рынка ЕАЭС". Документ  был принят как реакция ЕЭК на ограничения Россельхознадзором поставок в РФ молочной продукции из Беларуси в июне 2018 года.

Россельхознадзор в свою очередь  настаивает на правомерности введения ограничений. Решение ЕЭК о том, что у России на эти ограничения не было права, служба называет "неверным сигналом для безнаказанного злоупотребления нормой о взаимном признании ветсертификатов в ЕАЭС".

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск настаивает на соблюдении законодательства Евразийского экономического союза (ЕАЭС) о взаимном признании ветсертификатов, в противном случае это разрушит...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика