Брестские социал-демократы предложили властям 1 Мая провести общегородскую демонстрацию и митинг. 21.by

Брестские социал-демократы предложили властям 1 Мая провести общегородскую демонстрацию и митинг

18.04.2019 09:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Последняя разрешенная демонстрация брестских социал-демократов состоялась в 2013 году.

Как отмечает председатель областной организации БСДП(Г) Игорь Масловский, во всем мире 1 Мая отмечается как Международный день солидарности трудящихся.

«Предлагаем местным органам власти в этот день провести общегородскую демонстрацию и митинг с приглашением для участия в демонстрации трудовых коллективов, политических партий, профсоюзов и общественных организаций, жителей Бреста со своим флагами, транспарантами, лозунгами. Просим предоставить на митинге слово выступления представителям с различными политическими взглядами. 

Социал-демократы считают, что представители различных взглядов и идеологий могут воспользоваться своим конституционным правом на проведение мирных собраний», – заявляют брестские социал-демократы в официальной группе «ВКонтакте».


Председатель Брестской городской организации партии Анна Канюс считает, что проведение общегородской демонстрации и митинга станет символом плюрализма, демонстрацией органами власти уважения к другому мировоззрению. Это может быть консолидирующей акцией для брестчан в год тысячелетия нашего города. «Мы разные, но мы вместе!» – может стать главным лозунгом первомайских мероприятий.


Последнюю разрешенную демонстрацию брестские социал-демократы провели в 2013 году. До этого власти также в течение 10 лет запрещали свободным профсоюзам и социал-демократом проведение массовых акций на 1 Мая.




 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Последняя разрешенная демонстрация брестских социал-демократов состоялась в 2013 году.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика