Белорусские хоккеисты обыграли чехов на юниорском чемпионате мира. 21.by

Белорусские хоккеисты обыграли чехов на юниорском чемпионате мира

18.04.2019 19:38 — Разное |

Юниорская сборная Беларуси по хоккею с победы начала свое выступление на чемпионате мира в возрасте до 18 лет. Подопечные Евгения Есаулова обыграли чехов со счетом 4:3 (2:0, 2:2, 0:1).

Белорусы ярко начали матч, отличившись уже на 12-й секунде. Оксентюк активно поработал у ворот и отправил шайбу в угол.

Удвоить преимущество наши юниоры смогли на 18-й минуте, когда капитан сборной Владислав Колячонок отличился в большинстве.

На 23-й минуте белорусы имели отличный шанс сделать счет 3:0, но соперник вынес шайбу с линии ворот, а затем чехи быстро сравняли счет. Сначала рикошетом от Колячонка забросил Гаш, а вскоре шайбу в ворота Колосова отправил Млчак.

Стоит отдать должное белорусам, которые после камбэка Чехии не расклеились и вновь увеличили преимущество до двух голов, здорово отыграв в большинстве. Третья шайба нашей сборной в активе Буяльского, а счет 4:2 на табло установил Белов.

На 53-й минуте Коффер отыграл одну шайбу, но надежная игра белорусской команды в обороне не позволила им сопернику сравнять счет.

Чехия: Беднарж, Парик (с 40:01); Кубичек — Кучерик, Мужик — Прикрыл — Ланг; Гаш — Млчак, Пшеничка — Баринка — Теплы; Волраб — Рутар, Рашка — Петерек — Томан; Мышак, Рыхловски, Найман, Коффер.

Беларусь: Колосов; П. Денисов — Паливко, Оксентюк — Усов — Буяльский; Козорез — Колячонок (к), Кузнецов — Пинчук — Демченко; Волченков — Седов, Онуфриюк — Кришталь — Антошков; Качеловский — Д. Мартынок — Пальчик; Федоренчик, Белов.

Завтра Беларусь сыграет против Финляндии. Впереди у нас также матчи с Канадой и Швейцарией. Четыре из пяти лучших сборных выйдут в четвертьфинал, а худшая сыграет матчи за сохранение места в элитном дивизионе против неудачника второй группы.

Юниорская сборная Беларуси по хоккею с победы начала свое выступление на чемпионате мира в возрасте до 18 лет. Подопечные Евгения Есаулова обыграли чехов со счетом...