Цуй Цимин о «Великом камне»: Хотя называется белорусско-китайский индустриальный парк, по сути этот парк открыт для народов. 21.by

Цуй Цимин о «Великом камне»: Хотя называется белорусско-китайский индустриальный парк, по сути этот парк открыт для народов

18.04.2019 20:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Экономический потенциал индустриального парка «Великий камень» презентовали иностранным дипломатам, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 


Как подчеркнул Владимир Макей, сегодня жемчужина Шелкового пути приобретает международный статус. Более полусотни дипломатов ознакомились с инфраструктурой парка. Так, например, гости посетили центр инноваций.


Здесь в будущем появятся современные лаборатории. Отдельное внимание уделили работе «одной станции». Она позволяет инвесторам проходить все государственные процедуры в краткий срок и в одном месте.



Цуй Цимин, Чрезвычайный и Полномочный Посол Китая в Беларуси:
Хотя называется белорусско-китайский индустриальный парк, по сути этот парк открыт для народов. Здесь резиденты из различных стран. Белорусское правительство оказало большое внимание совместной деятельности, мы будем открыты для всех.


Сейчас резидентами парка «Великий камень» являются 43 компании. Причем не только из Беларуси и Китая, но и из США, Израиля, Канады и европейских стран.


К концу 2019 года их будет порядка 60. Важным шагом в развитии парка станет международный форум в рамках инициативы «Один пояс, один путь», который пройдет в июле.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Экономический потенциал индустриального парка «Великий камень» презентовали иностранным дипломатам, сообщили в программе Новости «24 часа» на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика