Краудфандинг проведут в мае для проекта «Серебрянка – мой спальный»
19.04.2019 18:36
—
Разное
|
Город в городе – так прозвали спальный микрорайон, расположившийся на левом берегу Свислочи, Серебрянку. Именно его своими силами пытаются сохранить и приукрасить современные художники, архитекторы и просто неравнодушные минчане, рассказали в программе «Минск и минчане».
Проект «Мой спальный» всего за год собрал вокруг себя сотни человек, для которых каждая улочка и аллея родного района дороже золота.
Минчане: Мы живём уже 35 лет, так это очень хорошо стало, кругом магазинов полно, близко, в доступности Очень нравится в Серебрянке жить. Серебрянка – самый лучший в городе район, самый зелёный: и парк Грековой, и Лошицкий парк, и велодорожка. Вышел и пошёл, хоть до Оперного! Даже дохожу до Оперного.
Яркий гид-комикс о Серебрянке, созданный белорусскими иллюстраторами, интерактивные игры и, наконец, 7 свежих, необычных взглядов на обычные дворовые пространства – вот то, что включает в себя этот грандиозный проект. Грядущему преображению близких сердцу ландшафтов жильцы радуются, как собственному успеху.
Минчане: Я с удовольствием отношусь к таким проектам, где можно детям позаниматься, побегать, попрыгать. Очень хорошо, приветствую, пусть молодёжь облагородит Минск, мы, пожилые люди, очень рады. Вроде бы, ничего. Всё хорошо, всё есть. 11-подъездный дом и на каждой площадке пять квартир. Вот что нужно главное, я пожилая, уже ходить не могу, выйдешь и не на чем сидеть.
Организаторы проекта «Мой спальный» воплотят мечты в реальность! Автор уникальной дизайнерской концепции по благоустройству района Полина Скачкова, которая является ещё и победителем народного голосования, придумала, как угодить людям любого возраста.
Полина Скачкова, архитектор:
С июня прошлого года Полина, студентка архитектурного факультета БНТУ, изо дня в день усердно трудилась над созданием своего проекта.
Знакомство с местным колоритом, общение со старожилами Серебрянки помогли создать единую концепцию по благоустройству. Выбор места пал на одну из основных пешеходных осей микрорайона. Полина Скачкова:
Вдохновила и поддержала идею Полины координатор проекта «Мой спальный».
Надежда Царенок, координатор проекта, архитектор: Заинтересована в повышении качества жизни микрорайона и администрация. Ведь обновлённая Серебрянка может стать примером улучшения городской среды для всей столицы!
Полина Скачкова:
Работа над проектом «Мой спальный» положила отличное начало не только улучшению инфраструктуры, внешнего облика микрорайона, но и сплотила десятки, сотни разных людей, которых объединяет одна большая любовь – к Серебрянке! ![]() Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Город в городе – так прозвали спальный микрорайон, расположившийся на левом берегу Свислочи, Серебрянку. Именно его своими силами пытаются сохранить и... |
|