Ко II Европейским играм в Ленинском районе высадят не меньше 5500 деревьев. 21.by

Ко II Европейским играм в Ленинском районе высадят не меньше 5500 деревьев

19.04.2019 23:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Масштабная кампания по благоустройству развернулась вблизи стадиона «Динамо». Реконструируют сразу четыре сквера. На благоустройство выделили 1,5 миллиона рублей, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.


До мая переложат пешеходные дорожки и установят новые малые архитектурные формы. Ко II Европейским играм на территории Ленинского района, одного из самых молодых и зеленых в Минске, высадят не меньше 5500 деревьев и порядка 25 тысяч кустарников.


Евгений Чичелис, заместитель директора строительной компании:
Проектом предусмотрена установка урн, установка скамеек в стиле, в котором сейчас выполнен «Динамо». Работы по сетям наружного освещения, и как завершающий этап – озеленение территории с посадкой растений, кустарников, деревьев.


Кстати, есть на территории Ленинского района и деревья-старожилы. Некоторым уже больше 200-300 лет. Где сегодня можно отыскать наиболее экзотичные, и какое отношение к этому имеет 10 княжеских родов?


Ответы всю неделю искали авторы проекта «Большой город». Смотрите 21 апреля на СТВ в 10:30.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Масштабная кампания по благоустройству развернулась вблизи стадиона «Динамо». Реконструируют сразу четыре сквера. На благоустройство выделили...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика