Как Послание Президента белорусскому народу освещали российские СМИ. 21.by

Как Послание Президента белорусскому народу освещали российские СМИ

19.04.2019 23:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. К Посланию Президента Беларуси народу и Национальному собранию традиционно приковано внимание не только в нашей стране, но и за рубежом, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Ведь в речи задаются и основные векторы белорусской внешней политики. Россия – наш стратегический партнер. Неудивительно, что основные российские СМИ буквально на цитаты разобрали слова белорусского лидера. Так, одно из старейших информагентств России «ТАСС» опубликовало сразу несколько материалов, отметив в первую очередь политическую составляющую Послания.


РИА-Новости обращают внимание и на экономику интеграционных процессов. А вот российский медиахолдинг РБК не стал ограничиваться одной-двумя темами и опубликовал основные тезисы практически всей речи Президента.


Тут и оценка наших футболистов, и планы о построении IT-страны, и реакция по «делу медиков». Кстати, в заголовке фигурирует цитата из высказывания именно по поводу коррупции в здравоохранении. Без внимания это событие не оставили и украинские СМИ.


Они в первую очередь анализируют высказывания нашего Президента о проведении парламентских и президентских выборов в Беларуси и статусе русского языка. Следили за событиями в Минске ведущие информационные агентства Азербайджана и Казахстана.


Предстоящие политические кампании, которые ожидает Беларусь, также вызывают интерес у журналистов этих стран.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. К Посланию Президента Беларуси народу и Национальному собранию традиционно приковано внимание не только в нашей стране, но и за рубежом,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика