Sony World Photography 2019: лучшие снимки года. 21.by

Sony World Photography 2019: лучшие снимки года

20.04.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Престижный международный конкурс Sony World Photography Awards 2019 определил победителей в профессиональной категории, пишет ВВС. Фотографом года по версии этого конкурса стал итальянец Федерико Борелла, посвятивший свой проект тяжелому труду фермеров в страдающем от засухи индийском штате Тамил-Наду.


Борелла получил первое место в категории «Документальное фото» за свой проект «Пять градусов». Свои фотографии Федерико делал в Тамил-Наду, самом южном штате Индии, где в 2016-2017 годах случилась страшнейшая за последние 140 лет засуха.


Первое место в категории «Спорт» досталось Алессандро Грассани за серию фотографий «Бокс против насилия: женщины-боксеры Гомы». На фото — 16-летняя Эстер на улице Гомы в Конго. Она занимается в «Вирунге» — одном из двух официальных боксерских клубов города.


Первого приза в категории «Креатив» была удостоена серия фотографа Маринки Массеус из Нидерландов. Ее снимки вошли в международный проект «Радикальная красота», который ставит своей целью рассказать в изобразительном искусстве о людях с синдромом Дауна.


Первый приз в категории «Ландшафт» достался Ян Ванг Престону за серию фотографий «экологического возрождения» промышленной зоны Хайдонг в китайской провинции Юньань.


Альваро Лаиз получил первую премию за серию черно-белых портретов жителей Чукотки.


Источник: БелТА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Престижный международный конкурс Sony World Photography Awards 2019 определил победителей в профессиональной категории, пишет ВВС. Фотографом года по версии этого
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика