Деревья Победы. 21.by

Деревья Победы

20.04.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На пустыре рядом с домом № 31 по улице Набережной новолукомчане за 3 часа посадили более 240 саженцев деревьев. Ударно поработали представители Новолукомльской городской организации общественного объединения ветеранов, депутаты местного Совета депутатов и неравнодушные горожане. Всего в акции «Посади дерево Победы!», приуроченной к 75-летию освобождения Беларуси, приняли участие около 30 человек.



Рябины, клёны, берёзы, липы, калины работники УНП ЖКХ «Коммунальник» к месту высадки доставили ранним утром. Кстати, несколько лет назад на пустыре уже высаживали лиственные деревья. Часть из них не прижилась. Поэтому старт акции было решено дать именно здесь.
– Надеемся, что на этой площадке укоренятся все саженцы. Со временем будет парк. Посадить хвойные породы в апреле-мае планируем на участке, расположенном между Лукомльской ГРЭС и сосонником в начале города, – рассказал председатель Новолукомльского горисполкома Виталий Фадеев, который трудился на благо родного города.
Среди участников субботника царила атмосфера взаимопонимания. Немалое удовольствие от посадки деревцев получали дети. Некоторые из них впервые брали в руки «взрослые» лопаты.



Организаторы акции отмечают, что те, кто ранее принимал участие в подобных мероприятиях, привлекают своих близких, друзей и знакомых. Отрадно, что люди откликаются на добрые дела.

Варвара ЮРКЕВИЧ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На пустыре рядом с домом № 31 по улице Набережной новолукомчане за 3 часа посадили более 240 саженцев деревьев. Ударно
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика