Беларусь и Россия намерены расширять орбитальную группировку космических аппаратов. 21.by

Беларусь и Россия намерены расширять орбитальную группировку космических аппаратов

21.04.2019 17:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь и РФ договорились о дальнейшем взаимодействии по проектированию российско-белорусского космического аппарата (РБКА) для дистанционного зондирования Земли, сообщили в пресс-службе посольства Беларуси в России.

"Руководством госкорпорации "Роскосмос" и НАН Беларуси подписан протокол совместного совещания, являющийся "дорожной картой" дальнейшего взаимодействия по проектированию российско-белорусского космического аппарата (РБКА) для дистанционного зондирования Земли", - говорится в сообщении полпредства по итогам встречи в Москве посла Беларуси в России Владимира Семашко с гендиректором "Роскосмоса" Дмитрием Рогозиным.

В сообщении отмечается, что также подписан протокол "по расширению действующей российско-белорусской орбитальной группировки космических аппаратов дистанционного зондирования Земли, реализации межгосударственных космических программ на платформах Союзного государства "Технология СГ", "Интеграция СГ" и "Комплекс СГ".

"Достигнуты договоренности подготовить и подписать в ближайшее время Соглашение о расширении действующей российско-белорусской орбитальной группировки космических аппаратов дистанционного зондирования Земли; проработать возможности участия белорусских строительных организаций в субподрядных работах по строительству инфраструктуры космодрома "Восточный" и других объектов космической отрасли", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте посольства.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь и РФ договорились о дальнейшем взаимодействии по проектированию российско-белорусского космического аппарата (РБКА) для дистанционного зондирования...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика