На дистанции ЭКО-марафона в Гомеле умер пианист-виртуоз Юрий Блинов. 21.by

На дистанции ЭКО-марафона в Гомеле умер пианист-виртуоз Юрий Блинов

22.04.2019 11:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Соучредитель футбольного клуба "Крумкачы", известный пианист Юрий Блинов умер во время ЭКО-марафона в Гомеле. Трагедия произошла за несколько метров до окончания 21-километровой дистанции. Дежурившие врачи не смогли оказать помощь 43-летнему пианисту, сообщает "Прессбол".

Атлеты состязались в нескольких дисциплинах — полумарафон, марафон и забег на 4200 метров. Соревнующиеся обязаны были предоставить организаторам медицинские справки и расписки о несении ответственности за свое здоровье.

Юрий Блинов является президентом Международной ассоциации пианистов и композиторов. Он один из первых белорусов, давших сольный концерт в Мекке классической музыки нью-йоркском "Карнеги-Холле". Имеет степень Доктора музыкальных искусств в Высшей школе музыки Истмена (США). В 2002 году был приглашен в олимпийский Солт-Лейк-Сити, где играл концерт в резиденции губернатора штата Юта.


Блинов обладал феноменально большим репертуаром: в его багаже значились более 30 сольных программ, охватывающих все стили фортепианной музыки, а также 35 концертов для фортепиано с оркестром.

У Юрия остался 5-летний сын Мирослав.

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Соучредитель футбольного клуба "Крумкачы", известный пианист Юрий Блинов умер во время ЭКО-марафона в Гомеле. Трагедия произошла за несколько метров до окончания...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика