План преобразования территории около станции метро "Молодежная" в Минске выставлен на общественное обсуждение. 21.by

План преобразования территории около станции метро "Молодежная" в Минске выставлен на общественное обсуждение

22.04.2019 14:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Детальный план изменений в застройке территории в районе станции метро "Молодежная" представлен для общественного обсуждения до 6 мая, сообщили в агентстве "Минск-Новости" со ссылкой на администрацию Фрунзенского района.

Территорию, занимающую 46,7 га, ожидают серьезные преобразования: разделение на 5 планировочных кварталов, снос малоценной застройки (более 150 квартир, из них на первом этапе, до 2024 года, – 106)  и появление в районе новых объектов общественного питания и торговли, бытового обслуживания и спортивного назначения.

С документацией и экспозицией "Градостроительного проекта детального планирования территории в границах ул. Кальварийской – ул. Гусовского – ул. Харьковской полосы отвода железной дороги "Минск-Молодечно" можно ознакомиться в фойе первого этажа средней школы №99 по адресу: ул. Берута, д. 13 с 9.00 до 18.00.

Презентация материалов проекта состоится 24 апреля в 18.00 в актовом зале школы.

Замечания и предложения жителей района собираются в специальном журнале в фойе школы по 6 мая. Их также можно направить организатору общественного обсуждения –администрации Фрунзенского района Минска по адресу: 220073, Минск, ул. Кальварийская, 39, телефону +375 17 204-41-67, или на электронную почту: frun.stroi@minsk.gov.by по 16 мая с пометкой "Общественное обсуждение".

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Детальный план изменений в застройке территории в районе станции метро "Молодежная" представлен для общественного обсуждения до 6 мая, сообщили в агентстве...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика