Швейцарские юниоры хотят расквитаться с белорусами за прошлогоднюю обиду на ЧМ по хоккею. 21.by

Швейцарские юниоры хотят расквитаться с белорусами за прошлогоднюю обиду на ЧМ по хоккею

22.04.2019 14:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

После трех проведенных матчей на юниорском чемпионате мира сборная Беларуси занимает второе место в группе "А". На ее счету – победы над сборными Чехии и Финляндии и крупное поражение от Канады.


Сегодня, 22 апреля, в шведском Умео сыграют сборные Беларуси и Швейцарии. У белорусов на счету 6 очков и второе место в таблице, Швейцария замыкает турнирную таблицу, не имея в своем активе набранных очков и побед. Данный матч станет последним для сборной Беларуси на групповом этапе юниорского чемпионата мира-2019.

Начало матча – 16.30 по белорусскому времени.

Любопытно, что в прошлом году юниорская сборная Беларуси по хоккею уже выходила в четвертьфинал мирового первенства. И произошло это после "матча-триллера" Беларусь – Швейцария. Так игра завершилась со счетом 5:4 в пользу белорусов, которые две последние шайбы забросили в последние полторы минуты матча. Именно победа над швейцарцами тогда обеспечила Беларуси прописку в элите и выход в плей-офф.

Сейчас подопечные Евгения Есаулова уже обеспечили себе и прописку в элите на ЧМ-2020, и право участия в следующем раунде соревнований. Однако и для Швейцарии, которую год назад Беларусь оставила за бортом плей-офф, предстоящий матч наверняка будет иметь особо принципиальное значение.


Согласно регламенту чемпионата мира, после окончания группового раунда по четыре лучшие команды составят пары 1/4 финала, а худшие команды в серии до двух побед выявят команду, которая покинет элитный дивизион.

Группа А. Канада - 9 очков (3 матча), Беларусь - 6 (3), Чехия - 6 (3), Финляндия - 0 (3), Швейцария - 0 (2).

Группа В. США - 9 (3), Россия - 6 (3), Швеция - 6 (3), Латвия - 0 (2), Словакия - 0 (3).

Фото - hockey.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
После трех проведенных матчей на юниорском чемпионате мира сборная Беларуси занимает второе место в группе "А". На ее счету – победы над сборными Чехии и Финляндии...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика