«Важна будет коллективная игра и игра в обороне». Сидоренко о выступлении сборной Беларуси на ЧМ в Казахстане. 21.by

«Важна будет коллективная игра и игра в обороне». Сидоренко о выступлении сборной Беларуси на ЧМ в Казахстане

23.04.2019 07:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. 29 апреля в Казахстане стартует чемпионат мира в первом дивизионе, сообщили в программе «СТВ-Спорт». В нем примет участие белорусская сборная, которая поборется за возвращение в элиту.



В соперниках у парней Андрея Сидоренко хоккеисты Литвы, Венгрии, Словении, Казахстана и Кореи. Нужно занять место не ниже второго. 22 апреля белорусы провели последнюю тренировку перед отъездом в Нур-Султан.


Евгений Ковыршин, нападающий сборной Беларуси по хоккею:
За счет командных действий будем стараться, потому что у нас таких сильных звезд нет. Поэтому за счет командной игры, характера…

Молодежь подтягивается, они тоже должны набираться опыта, потому что скоро домашний чемпионат мира, и там уже должны ребята играть.


Егор Шарангович, нападающий сборной Беларуси по хоккею:
Не будем никогда под соперника подстраиваться, будем свою игру диктовать. Любая команда может стать фаворитом, смотря как начнем чемпионат. Если начнем с победы, будет намного легче.

23 апреля наши парни отправятся в Казахстан расширенным составом, окончательный список игроков на чемпионат мира Андрей Сидоренко озвучит после спаринга с хозяевами льда, который пройдет 25 апреля.


Андрей Сидоренко, главный тренер сборной Беларуси по хоккею:
Хочу поблагодарить, что все ребята сюда приехали. Очень хорошее настроение. Очень хорошо работают. Я доволен этим сбором. Начало матча будет очень важным. Важна будет коллективная игра и игра в обороне. Конечно, реализация большинства выйдет на первый план.

Напомним, в 2018 году сборная Беларуси покинула сильнейший дивизион, и теперь главная задача на предстоящем форуме – вернуть свои позиции.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. 29 апреля в Казахстане стартует чемпионат мира в первом дивизионе, сообщили в программе «СТВ-Спорт». В нем примет участие белорусская сборная,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика