Вы удивитесь: Беларусь хочет начать поставки рыбы в Китай. 21.by

Вы удивитесь: Беларусь хочет начать поставки рыбы в Китай

23.04.2019 09:52 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Право на поставки в Китай рыбы, технической сыворотки и детского питания Беларусь рассчитывает получить уже в текущем году. Об этом сообщил начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Алексей Богданов во время V Экспортного форума «Беларусь молочная».

«Мы планируем подписать в КНР два новых соглашения — о поставках технической сыворотки и рыбы», — сказал Алексей Богданов.

В проработке на текущий год остаются вопросы начала поставок говяжьих субпродуктов и субпродуктов из птицы, некоторых видов готовой продукции и муки. «Мы также находимся в преддверии открытия поставок детского питания в Китай. Уже почти год работаем над этой темой, — рассказал начальник главного управления ВЭД. — Надеемся, что в июне будет визит инспекторов из Китая для открытия детского питания (производства ОАО "Беллакт". — Прим.). Планируем в этом году завершить процесс сертификации».

Осуществлять поставки в Китай могут пять белорусских птицефабрик: ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский», ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика», ОАО «Птицефабрика «Дружба», СЗАО «Серволюкс», ОАО «Смолевичи Бройлер». На право поставок говядины сертифицированы ООО «Велес-Мит» и ОАО «Могилевский мясокомбинат». Также для поставок в Китай открыты порядка 50 молочных предприятий.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Право на поставки в Китай рыбы, технической сыворотки и детского питания Беларусь рассчитывает получить уже в текущем году. Об этом сообщил начальник главного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика