Реестр ветхого и пустующего жилья в Могилеве будет формировать специальная комиссия. 21.by

Реестр ветхого и пустующего жилья в Могилеве будет формировать специальная комиссия

24.04.2019 11:24 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Реестр ветхого и пустующего жилья в Могилеве будет формировать специальная комиссия, сообщил заместитель начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства Моггорисполкома Алексей Шарай.

"Такая комиссия уже создана. Она будет проводить работу по бесхозным домам в рамках указа президента № 357, который чётко определяет алгоритм действий", - рассказал А.Шарай.

Его слова приводятся в сообщении на сайте горисполкома.

В апреле комиссия обследовала 8 домовладений и отнесла их к категории ветхих. Если в течение года собственники не примут меры по восстановлению жилища, то исполком вправе обратится в суд о выкупе дома у собственника по рыночной стоимости либо передаче прав для реализации имущества с публичных торгов. Вырученные средства пойдут собственнику, а земельный участок, на котором находится домовладение, будет использован по усмотрению местных органов власти.

В обоих районах города уже есть базы данных со сведениями о бесхозных домах.

"В связи с этим дано поручение изучить вопрос о возможности принятия решения об их сносе или продаже ранее установленных законодательством сроков", - отмечается в сообщении.

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Реестр ветхого и пустующего жилья в Могилеве будет формировать специальная комиссия, сообщил заместитель начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика