Представители Беларуси и Китая обсудили перспективы сотрудничества накануне форума «Один пояс и один путь». 21.by

Представители Беларуси и Китая обсудили перспективы сотрудничества накануне форума «Один пояс и один путь»

24.04.2019 11:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Инвестиционная привлекательность, возможности бизнеса, освоение новых рынков. В Минске в канун проведения масштабного международного форума «Один пояс и один путь», который пройдет в ближайшие дни в Поднебесной, белорусские и китайские специалисты сверили курс экономических стратегий в реализации совместных проектов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Сотрудничество развивается в энергетике, транспортной инфраструктуре, сборке автомобилей. По вкусу партнерам пришлась белорусская молочная продукция. В 2018 году товарооборот между нашими странами достиг более 4 миллиардов долларов.



Валерий Бельский, директор Института экономики НАН Беларуси:
В девять раз увеличился экспорт белорусских сельскохозяйственных товаров в Китай. Китаю это очень выгодно, потому что получают качественное продовольствие, которое в силу ограниченности природных ресурсов бывает сложно произвести.

Касательно перспектив развития сотрудничества, конечно, динамику должно придать создание на площадке «Великого камня» научно-технического центра совместного.

Новые грани сотрудничества открывает индустриальный парк «Великий камень». В Поднебесной создается один из заводов «Гомсельмаша», на котором будут собирать белорусскую сельхозтехнику, а в китайском городе Чэнду – павильон белорусской продукции.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Инвестиционная привлекательность, возможности бизнеса, освоение новых рынков. В Минске в канун проведения масштабного международного форума...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика