Дышать в квартирах нечем: с какими проблемами обратились минчане к помощнику Президента по время приёма. 21.by

Дышать в квартирах нечем: с какими проблемами обратились минчане к помощнику Президента по время приёма

25.04.2019 07:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. 24 апреля помощник главы государства – инспектор по Минску Виталий Прима пообщался с горожанами в Мингорисполкоме, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.


Под окнами у минчанки Тамары Спижарной уже несколько лет идет стройка. По словам жильцов, дышать в квартирах нечем. Сейчас в шести метрах от дома собираются возводить еще и подземный паркинг, что представляет опасность для 30-летней жилой постройки. Специалисты установили нарушения санитарных, жилищных и технических норм. Помощник Президента, выслушав обращение, поручил разобраться с ситуацией как можно быстрее.


Тамара Спижарная:
У нас была придомовая территория, 28 лет мы за нее платили. Без объявления, без обсуждения вносятся вдруг непонятно откуда какие-то объекты.


Виталий Прима, помощник Президента – инспектор по Минску:
Госстройнадзор проектантов. И, пожалуйста, выехать и подготовить заключение о тех нарушениях, которые жители этого дома зафиксировали.

Всего на прием к помощнику Президента обратились 13 человек. Разбирались и с нарушениями Трудового кодекса, и с бытовыми проблемами. По всем вопросам определены сроки их решения.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. 24 апреля помощник главы государства – инспектор по Минску Виталий Прима пообщался с горожанами в Мингорисполкоме, сообщили в программе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика