Беларусь заинтересована делиться технологиями с Узбекистаном – Лукашенко. 21.by

Беларусь заинтересована делиться технологиями с Узбекистаном – Лукашенко

25.04.2019 14:24 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь заинтересована делиться технологиями с Узбекистаном и создавать в этой стране предприятия, заявил глава белорусского государства Александр Лукашенко, встречаясь со своим узбекским коллегой Шавкатом Мирзиеевым в четверг в Пекине на полях II Форума международного сотрудничества "Пояс и путь".

"Не только большие империи могут помогать нам с вами. Много хороших технологий есть и в средних, малых государствах. У нас есть технологии, которые нужны Узбекистану, узбекскому народу, очень похожему на белорусов. У меня лично есть азарт перенести эти технологии в Узбекистан и создать там современные предприятия, которые будут примером для других", - цитирует А.Лукашенко президентская пресс-служба.

Он отметил, что эти  планы отражены в дорожной карте развития сотрудничества, которые ранее разработали страны. "Мы очень четко выполняем с вами намеченные планы. Когда-то мы договорились о том, что выработаем дорожную карту - план наших действий. Мы это сделали, там 155 мероприятий. Я бы не сказал, что мы где-то отстаем. Критерий у нас товарооборот. Он у нас за год вырастает на 20%", - констатировал глава государства.

При этом А.Лукашенко заявил, что Беларусь и Узбекистан могут достичь гораздо больших результатов в торговле. "Выполняя дорожную карту, мы будем увеличивать товарооборот. Я помню свое обещание. У меня есть большой интерес в производствах, которые нужны Узбекистану", - подчеркнул он.

В свою очередь Ш.Мирзиеев обратил внимание, что выполнение мероприятий дорожной карты находится на его личном контроле. "Мы договорились ваши мощные технологии перенести в Узбекистан и только-только начали сотрудничать во всех сферах, но результат уже виден", - сказал он.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь заинтересована делиться технологиями с Узбекистаном и создавать в этой стране предприятия, заявил глава белорусского государства Александр Лукашенко,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика