Глава Минэнерго Беларуси проведет на следующей неделе переговоры с Новаком по цене на российский газ с 2020 года. 21.by

Глава Минэнерго Беларуси проведет на следующей неделе переговоры с Новаком по цене на российский газ с 2020 года

25.04.2019 14:24 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министр энергетики Беларуси Виктор Каранкевич планирует провести на следующей неделе переговоры с главой Минэнерго РФ Александром Новаком по вопросу цены на российский газ с 2020 года.

"Переговоры проводятся с мая 2017 года, в том числе на уровне профильных министерств. Наши предложения неоднократно направлялись российской стороне для рассмотрения. Сейчас в очередной раз Минэнерго подготовило проект соответствующего протокола внесения изменения в ценовое соглашение 2011 года. Он официально 10 апреля направлен по дипломатическим каналам Министерству энергетики в Россию", - сообщил В.Каранкевич в четверг.

Его слова приводит госагентство БелТА.

"Завтра, 26 апреля, намечена встреча профильных замминистров в Минэнерго Российской Федерации, где также будет обсуждаться этот вопрос. А на следующей неделе планируется моя встреча и переговоры с министром энергетики России Александром Новаком", - продолжил В.Каранкевич.

Об итогах проведенных переговоров будет доложено правительству обеих стран, добавил он.

"Этот вопрос непростой, но мы понимаем и видим, что те предложения, которые подготовлены и внесены Беларусью, позволяют поэтапно к 1 января 2025 года создать равные условия для субъектов хозяйствования в Беларуси и России", - подчеркнул министр.

В.Каранкевич напомнил, что цена на газ для Беларуси в 2019 году является фиксированной и составляет $127 за 1 тыс. куб.м на границе. Согласно ранее достигнутым договоренностям стороны должны согласовать цену на российский газ для Беларуси в 2020-2024 годах до 1 июля 2019 года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министр энергетики Беларуси Виктор Каранкевич планирует провести на следующей неделе переговоры с главой Минэнерго РФ Александром Новаком по вопросу цены на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика