Собак не было: Путин и Ким Чен Ын обменялись подарками. 21.by

Собак не было: Путин и Ким Чен Ын обменялись подарками

25.04.2019 20:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лидер КНДР Ким Чен Ын подарил российскому президенту Владимиру Путину традиционный корейский меч, а тот преподнес в ответ саблю и дорожный чайный сервиз.

1 из 2

"Когда не было современного вооружения, использовали такие мечи — они олицетворяют силу, мою душу и нашего народа, который поддерживает вас", — сказал Ким Чен Ын, вручая подарок.

"Спасибо большое", — поблагодарил Путин.

Поскольку дарить оружие считается плохой приметой, лидеры символически обменялись монетками, передает ria.ru

Сегодня глава РФ Путин и диктатор Северной Кореи Ким Чен Ын провели во Владивостоке первую встречу. Переговоры с глазу на глаз длились два часа, а затем еще полтора часа — в расширенном формате, на них обсуждались история отношений России и КНДР и перспективы их развития, а также вопрос урегулирования ситуации на Корейском полуострове.

Ким Чен Ын прибыл во Владивосток накануне на своем легендарном бронепоезде. Для него это первая встреча с Путины и первая поездка в Россию с момента прихода к власти в 2011 году.


Напомним, что Владимир Путин - большой любитель собак. Поэтому многие главы государств нму дарят именно четвероногих питомцев. А вот в Корее собака является частью национальной кухни - их там едят, как у нас свинину или говядину. Возможно, поэтому северокорейский руководитель даже и подумать не мог о таком "несолидном" подарке.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лидер КНДР Ким Чен Ын подарил российскому президенту Владимиру Путину традиционный корейский меч, а тот преподнес в ответ саблю и дорожный чайный сервиз.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика