«Я жил именно в этой пещере»: Си Цзиньпин подарил Александру Лукашенко картину. 21.by

«Я жил именно в этой пещере»: Си Цзиньпин подарил Александру Лукашенко картину

25.04.2019 22:31 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Обмен подарками для встреч глав государств – церемония традиционная. Но президенты, как и полагается добрым друзьям, к выбору памятных вещей отнесли неформально, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Александру Лукашенко коллега подарил настоящее произведение искусства: вазу из белого и голубого фарфора.


Белорусский лидер преподнес Си Цзиньпину уникальные книжные издания: наши пословицы на китайским языке и произведения китайских поэтов на белорусском.


И уже традиционный подарок – корзина с отечественными продуктами. В Китае их хорошо знают, а на столе у руководителя КНР товары с белорусскими названиями частые гости.


Еще одна памятная вещь для Александра Лукашенко. Это не просто пейзаж – глубоко личные воспоминания и переживания. Такие доверишь только близким.


Небольшая деревня в самой бедной китайской провинции – именно там до семи лет в нужде рос будущий руководитель КНР. Но сложности помогли закалить характер, а после приобрести доверие простых людей.


Си Цзиньпин, председатель КНР:
Я жил именно в этой пещере – вот, смотрите.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Обмен подарками для встреч глав государств – церемония традиционная. Но президенты, как и полагается добрым друзьям, к выбору памятных вещей...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика