Очередной выпуск «Полесской правды» поступит сегодня во все газетные киоски. 21.by

Очередной выпуск «Полесской правды» поступит сегодня во все газетные киоски

27.04.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Полесская правда Последний номер 34

В сегодняшнем выпуске:

  • Выступая с посланием народу и парламенту, Президент Беларуси Александр Лукашенко отметил, что IT-сфера не должна отрываться от насущных потребностей экономики. По словам белорусского лидера, Парк высоких технологий характеризует современную Беларусь для всего мира. «Главное – не сбавлять набранные темпы роста и не отрываться от насущных потребностей экономики. Возможности, способности и разработки резидентов парка должны работать в Беларуси и на Беларусь», – подчеркнул он. «Парк – это один из проектов нашего будущего. Выработанный курс на построение IT-страны неизменен», – добавил Президент. Комментируя Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию, ректор Полесского государственного университета, доктор экономических наук, профессор Константин Шебеко, высказал мнение, что Цифровизация для Беларуси открывает колоссальные возможности.
  • К середине недели в хозяйствах района было засеяно 5 364 гектара, ровно четверть запланированного.
  • В Пинске к фасадам исторических зданий прикрепят таблички с QR-кодами. Первая из них появилась на Музее Белорусского Полесья.
  • В учреждения здравоохранения Брестской области в текущем году будут направлены 785 молодых специалистов, 40 процентов из них будут трудиться врачами.
  • Прогулочный теплоход «Пинск» будут ремонтировать.
  • Архиепископу Пинскому и Лунинецкому Стефану вручен орден преподобной Евфросинии, игумении Полоцкой.
  • Президент страны А.Г. Лукашенко неоднократно указывал на необходимость эффективного задействования всех имущественных объектов, превращения их в высокодоходный актив или вовлечения в хозоборот через продажу или передачу другому собственнику для открытия нового бизнеса и создания новых рабочих мест. В Пинском районе в целях эффективного использования государственного имущества ежегодно проводится его инвентаризация.
  • О льготах для бизнеса на селе рассказали в ИМНС по Пинскому району.
  • Первый брестский турнир по робототехнике «СмартРобоФест», который проходил в апреле, собрал около 100 команд из Беларуси, Украины и России. Приятно отметить, что успешно на турнире выступили пинчане – участники объединения по интересам «Основы робототехники Lego Mindstorms», которое работает при Брестском областном центре инновационного и технического творчества.
  • Учащиеся и мастера производственного обучения Пинского индустриально-педагогического колледжа традиционно присоединились к республиканской акции «Неделя леса-2019».
  • Ежегодно работники Пинского райпо принимают участие в субботнике по благоустройству и наведению порядка. Не стал исключением и год нынешний – члены первичной профсоюзной организации Пинского райпо наводили порядок на территории унитарного предприятия «Пинский кооппром».
  • Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Пинскому району регулярно проводит уроки налоговой грамотности в школах. Цель акции – помочь детям получить знания, которые пригодятся им в дальнейшем во взрослой жизни.
  • На базе физкультурно-спортивного учреждения «Эллада-Спорт» в д. Пинковичи прошли областные соревнования по настольному теннису.
  • 24 апреля на базе Пинского центра «Республиканский отряд специального назначения» МЧС Республики Беларусь прошли лично-командные соревнования добровольных пожарных дружин среди работников предприятий и организаций Пинского района.
  • В настоящее время в связи с загрязнением окружающей среды остро стоит экологическая проблема, которая актуальна для всего мира. Чтобы
    ее решить, нужно экологическое образование всех людей, начиная с дошкольного возраста. Что же в наших силах сделать? Чему мы можем научить наших детей уже сейчас? Об этом читайте в сегодняшнем выпуске газеты «Полесская правда».

Друзья!

Если вы хотите читать «Полесскую правду» в мобильном телефоне, на планшете или компьютере, пожалуйста, купите PDF-версию, бумажная версия «Полесской правды» всегда в наличии в киосках «Белсоюзпечати».

Оформить подписку на газету «Полесская правда» можно на любой адрес Беларуси и с любого месяца года. Совершить подписку можно как во всех почтовых отделениях страны, так и посредством системы «Интернет-подписка». Эта процедура займет всего несколько минут и кликов мышкой. Пошаговая инструкция здесь.

Стоимость индивидуальной подписки (индекс – 63948):
на 1 месяц – 4 руб. 90 коп.

Стоимость ведомственной подписки (индекс – 639482):
на 1 месяц – 8 руб. 50 коп.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика