Замгубернатора Могилевской области лишился работы. Не обошлось без силовиков. 21.by

Замгубернатора Могилевской области лишился работы. Не обошлось без силовиков

28.04.2019 20:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С недавних пор стала вакантной должность одного из заместителей председателя Могилевского облисполкома. Это произошло после того, как Виктор Некрашевич ушел в отставку. Источники в окружении управленца считают, что отставка стала следствием интереса к нему правоохранительных органов.


Виктор Некрашевич более 20 лет играет в теннис. Не один год участвует в традиционном турнире под эгидой автохолдинга «Атлант-М». Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY

Виктор Некрашевич был назначен заместителем губернатора Могилевской области в 2009 году. Он курировал в облисполкоме вопросы экономики, ценообразования, предпринимательства, статистики и анализа, ценных бумаг, труда и заработной платы, занятости, торговли и так далее. Обеспечивал также контроль за инвестиционной деятельностью в Могилевской области. «Он действительно был в хорошем контакте с бизнесом. Во многом благодаря Виктору Владимировичу был реализован ряд инвестпроектов. Я знал его как очень порядочного и вдумчивого чиновника. Поэтому в шоке от информации о его задержании», — сказал знакомый бизнесмен.

Как рассказали TUT.BY три не связанных друг с другом источника, определенный интерес правоохранительных органов к Виктору Некрашевичу возник еще зимой. «Его задержали, но очень быстро отпустили. Некрашевич был на свободе, но расследование уголовного дела продолжалось», — пояснил собеседник.


Чиновник продолжал принимать участие в бизнес-форумах, свидетелем этого были и корреспонденты TUT.BY. Судя по всему, последний раз Виктор Некрашевич появился на публике 4 апреля. В тот день зампред Могилевского облисполкома подписал соглашение о намерениях по содействию экономическому развитию с генеральным директором департамента коммерции китайской провинции Шэньси Чжао Руньминем. Через две недели Некрашевич лишился работы, свидетельствует сайт Могилевского облисполкома. По неофициальной информации, он опять был задержан. Получить комментарий в силовых ведомствах не удалось. Мобильный телефон экс-чиновника недоступен.

«Некрашевич проработал в Могоблисполкоме 10 лет. Это довольно серьезный срок. Я бы не связывал это с нынешней сменой губернатора. Некрашевич пришел при [Петре] Руднике. Хорошо работал и при [Владимире] Доманевском. Но под него начали копать несколько лет назад. Была известная история с недвижимостью. Он был под прицелом. Опасался ли он этого? Не знаю. Наверное, не очень, а рассчитывал на покровителей», — отметил собеседник.

В 2015−2016 годах вопросы силовиков возникли не к Виктору Некрашевичу, а к его жене. Тогда правоохранители усомнились в законности операций с недвижимостью. Спор касался приобретения помещений на техническом этаже 7-этажного дома, построенного для чиновников, тогдашним начальником отдела строительства Могилевского горисполкома Владимиром Дударевым и Еленой Некрашевич.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С недавних пор стала вакантной должность одного из заместителей председателя Могилевского облисполкома. Это произошло после того, как Виктор Некрашевич ушел в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика