В Минске обсудили перспективы нового Шелкового пути. 21.by

В Минске обсудили перспективы нового Шелкового пути

29.04.2019 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Перспективы создания нового Шелкового пути обсуждают в Минске. Там проходит конференция Группы поддержки китайской инициативы Парламентской ассамблеи ОБСЕ

Во встрече участвуют парламентарии и представители деловых кругов России, Беларуси, Швейцарии, Австрии. Главная тема для обсуждения: как повысить инвестиционную привлекательность каждой из стран-участниц. 

«Наша страна является мостом между Востоком и Западом. И достаточно сказать, что только за прошлый год 90% перевозок железнодорожным транспортом проходило через Беларусь. В Беларуси создан такой мощный проект как индустриальный парк «Великий камень». Мы обладаем уже значительным опытом в реализации инициативы Шелкового пути», – отметил председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко.

«Здесь собираются страны, чтобы обсудить очень важные проблемы. Эти проблемы нас беспокоят. Парламентская ассамблея готова открыто обсуждать не только угрозы, которые нас волнуют, но также выгоды и перспективы развития в будущем. В том числе крупнейшие проекты по улучшению инфраструктуры», – заявил председатель Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Георгий Церетели.

Сегодня в группу поддержки Шелкового пути входят 24 государства.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Там проходит конференция Группы поддержки китайской инициативы Парламентской ассамблеи ОБСЕ.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика