Ингушский парламентарий заявил, что невесту не крал, а женился по исламским традициям. 21.by

Ингушский парламентарий заявил, что невесту не крал, а женился по исламским традициям

02.05.2019 21:22 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Депутат Народного собрания Ингушетии, член фракции "Единая Россия" Магомед Дарсигов отрицает кражу невесты для женитьбы.

"Обряд бракосочетания совершен по исламским традициям, без регистрации в органах ЗАГСа ", - сказал парламентарий агентству "Интерфакс-Юг" в четверг.

При этом М.Дарсигов заявил, что информация, распространяемая в открытых источниках о якобы краже женщины с целью вступления в брак, не соответствует действительности.

Ранее источник сообщал, что накануне ингушский депутат украл женщину для женитьбы. Ситуация урегулирована старейшинами. Свадьба намечена на ближайшее воскресенье.

Этот случай вызвал резонанс в регионе, так как сами депутаты парламента не раз выступали за ужесточение наказания за похищение невест и полного искоренения древнего кавказского обычая, противоречащего исламским традициям. Депутату придется заплатить штраф в 200 тыс. рублей в пользу малоимущих в центральной мечети, а пособникам жениха - по 100 тыс. рублей, иначе они будут отлучены от тейпа.

В ноябре 2013 года духовные лидеры, представители общественности и власти Ингушетии во время конференции в Магасе приняли совместное решение штрафовать молодых людей, похищающих девушек для вступления в брак, на 200 тыс. рублей. Также штрафом в размере 100 тыс. рублей наказывать пособников женихов и тех, кто будет участвовать в укрытии украденной девушки и переговорах с ее родственниками.

В апреле 2017 года ингушский парламент внес в Госдуму законопроект, предусматривающий наказание до трех лет принудительных работ либо лишение на тот же срок свободы за похищение человека с целью вступления в брак.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров не поддержал этот законопроект.

"Есть уголовная ответственность за похищение человека. Новый закон не нужен. Введение уголовной ответственности для похитителей невест в республике не приведет к конкретным результатам ", - заявил глава Ингушетии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Депутат Народного собрания Ингушетии, член фракции "Единая Россия" Магомед Дарсигов отрицает кражу невесты для женитьбы. "Обряд бракосочетания совершен по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика