«Это свято». У «Кургана славы» высадили ивовую аллею в память о женщинах, погибших во время Великой Отечественной. 21.by

«Это свято». У «Кургана славы» высадили ивовую аллею в память о женщинах, погибших во время Великой Отечественной

02.05.2019 23:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В память о женском подвиге. У мемориального комплекса «Курган славы» появилась ивовая аллея, посвященная героизму женщин во время Великой Отечественной войны, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.



И речь не только о тех, кому пришлось побеждать врага с оружием в руках. Ежедневная борьба за выживание шла и в тылу. Акцию «Женское лицо Победы» инициировал Белорусский союз женщин. К ним присоединились представители банка и даже байкеры.


Ольга Шандракова, руководитель женского мотоклуба:
Мы приняли участие в этой акции, потому что я считаю, что чтить память погибших на войне женщин, которые совершали подвиги, совершали невозможное – это свято. И эта аллея – подтверждение того, что она будет жить и мы будем помнить.


Марианна Щёткина, председатель Белорусского союза женщин:
На наш взгляд, недостаточно внимания уделяют женщинам в истории. Посмотреть, как ковалась эта победа: ведь женщины были и на фронте, женщины были и в партизанских отрядах, женщины восстанавливали, это были труженики тыла. Женщины растили детей, помогали старикам, которые не были призваны на фронт.



Совместно с музеем Великой Отечественной войны Белорусский союз женщин организовал и фотовыставку. 4 мая она отправится в тур по Беларуси, пополняясь новыми историями и портретами. Позже они лягут в основу книги о подвиге женщин.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В память о женском подвиге. У мемориального комплекса «Курган славы» появилась ивовая аллея, посвященная героизму женщин во время Великой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика