Церемония зажжения огня II Евроигр пройдет без Домрачевой. 21.by

Церемония зажжения огня II Евроигр пройдет без Домрачевой

03.05.2019 11:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Четырехкратная олимпийская чемпионка по биатлону Дарья Домрачева из-за болезни не сможет принять участия в церемонии зажжения огня II Европейских игр, которая состоится 3 мая в Риме.

Об этом сообщил на пресс-конференции в четверг глава фонда "Дирекция II Европейских игр 2019 года" Георгий Катулин.

Торжественная церемония зажжения огня эстафеты II Европейских игр "Пламя мира" пройдет в Риме в музейном комплексе Ara Pacis. 

Первоначально планировалось, что в этом мероприятии примут участие прославленные белорусские спортсмены: четырехкратная олимпийская чемпионка по фехтованию Елена Белова, четырехкратная олимпийская чемпионка по биатлону Дарья Домрачева, олимпийский чемпион по прыжкам на батуте Владислав Гончаров и олимпийская чемпионка в беге на 100 метров Юлия Нестеренко.

"К сожалению, Дарья Домрачева из-за болезни не сможет принять участия в этой церемонии", - заметил Катулин.

Маршрут эстафеты II Европейских игр "Пламя мира", которая также стартует 3 мая в Риме, пройдет через 55 населенных пунктов на территории восьми стран (Италия, Словакия, Словения, Венгрия, Австрия, Чехия, Польша и Беларусь), его протяженность составит 7700 км. 


В эстафете огня примут участие 450 факелоносцев, 100 волонтеров и 10 хранителей огня. Пламя II Европейских игр поднимется на гору Монблан, посетит достопримечательности стран по пути следования эстафеты, а 12 мая прибудет в нашу страну, где побывает в национальном парке "Беловежская пуща", сплавится по Августовскому каналу, посетит усадьбы Тадеуша Костюшко и Михала Огинского, замки в Мире и Новогрудке, спустится в солевые шахты.

Эстафета огня II Европейских игр продлится 50 дней и завершится 21 июня торжественным зажжением чаши олимпийского огня на центральной арене Игр - Национальном олимпийском стадионе "Динамо" в Минске

Европейские игры пройдут с 21 по 30 июня.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Четырехкратная олимпийская чемпионка по биатлону Дарья Домрачева из-за болезни не сможет принять участия в церемонии зажжения огня II Европейских игр, которая...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика