Участницы мотопарада посетили выставку «Женское лицо Победы» в музее ВОВ. 21.by

Участницы мотопарада посетили выставку «Женское лицо Победы» в музее ВОВ

04.05.2019 23:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В Минске у музея ВОВ 4 мая было как никогда шумно. Там встречали не совсем обычных байкеров, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


За рулем двухколесного транспорта – женщины со всей страны. Мотопарад собрал участниц в преддверии Международного дня мотоциклисток.


В музее же ВОВ организовали выставку «Женское лицо Победы». Экспозиция (к слову, передвижная) рассказывает о женщинах-героях войны.


В канун 9 Мая она отправится в тур по Беларуси, а после выйдет в печать в виде книги. Для байкеров – конечно же – провели экскурсию по музею. Многие из них здесь побывали впервые.


Марианна Щеткина, председатель Белорусского союза женщин:
В преддверии 9 Мая невозможно не говорить о победе в Великой Отечественной войне. Мы уверены во всех поколениях. Да, мы благодарны тому поколению – они дали нам возможность сегодня жить. Но и те, кто сегодня живет, наша молодежь, они тоже никогда не подведут и будут стоять за свою Родину.


Ольга Шандракова, руководитель женского мотоклуба:
Это важно помнить, нести через века, вот эту память, вот эти поступки, которые совершались женщинами и мужчинами во время войны. Мне кажется, это нечеловеческих усилий стоило.


Сегодня же в Минске выберут «МиссМото – 2019». Участницам предстоит выход в мотоциклетных костюмах, дефиле в вечерних платьях и конкурс талантов.





 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В Минске у музея ВОВ 4 мая было как никогда шумно. Там встречали не совсем обычных байкеров, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. За рулем...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика