Дина Аверина на тестовых соревнованиях перед Европейскими играми: «На турнире нет никаких недочётов». 21.by

Дина Аверина на тестовых соревнованиях перед Европейскими играми: «На турнире нет никаких недочётов»

04.05.2019 23:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В «Минск-Арене» продолжается медальный марафон белорусских спортсменов, сообщили в программе «СТВ-Спорт».


В эти дни главная ледовая площадка сменила холодное покрытие на помост. Причина тому – тестовые соревнования ко вторым Европейским играм по художественной гимнастике и спортивной акробатике. 4 мая «художницы» оспаривали пьедестал в отдельных упражнениях.


Белоруска Алина Горносько стала лучшей в упражнениях с булавами, а также завоевала серебряную награду в выступлении с обручем. Поддержала партнершу по команде Юлия Евчик, завоевав серебряные медали в упражнениях с лентой и мячом. Настоящими рекордсменками стали россиянки – сестры Дина и Арина Аверины – они кроме вторых и третьих мест имеют награды высшей пробы в каждом виде.


Алина Горносько, участница соревнований:
Достаточно тяжело было выступать в финалах. Мне выпала честь выступать все четыре вида, так как лидер сборной Катя снялась с соревнований, а мой результат в ленте был третий. Я выступала все четыре вида. Очень тяжело, довольно быстро, но я справилась. У меня были ошибки, и в данный момент поддержала Юлия Евчик, которая завоевала медали для Беларуси.


Дина Аверина, участница соревнований (Россия):
На турнире нет никаких недочетов. Мне все очень понравилось, и я даже не против буду сюда еще раз приехать. Но это у нас уже будет у себя в России отбор, кто поедет.

Турнир по художественной гимнастике в рамках вторых Европейских игр пройдет 22 и 23 июня.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В «Минск-Арене» продолжается медальный марафон белорусских спортсменов, сообщили в программе «СТВ-Спорт». В эти дни главная ледовая площадка...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика