КГБ Беларуси задержал троих граждан РФ по подозрению в даче взятки - российское посольство. 21.by

КГБ Беларуси задержал троих граждан РФ по подозрению в даче взятки - российское посольство

07.05.2019 17:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Посольство России в Беларуси получило от МИД республики уведомление о том, что белорусский КГБ задержал троих россиян, подозреваемых в даче взятки, сообщил агентству "Интерфакс-Запад" пресс-секретарь российской дипмиссии Алексей Маскалев.

"Мы получили официальное уведомление о задержании КГБ Беларуси троих граждан России и направили в компетентные белорусские органы запрос о доступе консульских сотрудников к указанным гражданам РФ", - сказал А.Маскалев.

По его словам, в уведомлении МИД Беларуси сказано, что граждане РФ задержаны в связи с подозрением в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 431 УК Беларуси- "дача взятки". Однако более подробная информация в уведомлении не приводится, добавил пресс-секретарь посольства.

КГБ Беларуси 4 мая сообщил о двух громких задержаниях высокопоставленных чиновников, указав в качестве фигурантов-взяткодателей россиян.

Так, бывший заместитель государственного секретаря Совета безопасности Беларуси Андрей Втюрин (в 2007-2014 гг руководитель службы безопасности президента) задержан с поличным при получении взятки в $148,6 тыс. от российской компании за содействие в продвижении ее интересов в республике.

Генеральный директор "Белтелекома" Сергей Сиводедов был задержан за взятку за содействие в поставках телекоммуникационного оборудования в размере 15 тыс. евро. В качестве взяткодателя указан гражданин Российской Федерации.

Между тем, из официальных сообщений КГБ следовало, что в каждом из задержаний фигурировало по одному гражданину РФ.

В обоих случаях КГБ сообщал, что обвиняемые сотрудничают со следствием. В отношении задержанных применена мера пресечения в виде содержания под стражей. Проводятся оперативные и следственные действия.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Посольство России в Беларуси получило от МИД республики уведомление о том, что белорусский КГБ задержал троих россиян, подозреваемых в даче взятки, сообщил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика